26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Большинство партнеров ViewSonic работают в Москве

27.02.2015 13:46

Производитель электроники ViewSonic объявил об итогах партнерской программы для компаний, официально продающих в России мониторы вендора, а также его проекторы, коммерческие дисплеи и продукты для виртуализации рабочего стола.

В рамках программы авторизации ViewSonic присваивала партнерам второго уровня следующие статусы: "Оптовый партнер", "Золотой партнер", "Серебряный партнер", "Корпоративный партнер" и "Авторизованный партнер".

В ViewSonic сообщили, что в 2014 году число авторизованных партнеров компании снизилось на 1% относительно предыдущего года из-за общей негативной ситуации на российском ИТ-рынке, которая особенно проявилась во втором полугодии.

При этом вендор отметил рост количества авторизованных партнеров, продвигающих корпоративные решения. Доля компаний со статусом "Корпоративный партнер" в 2014 году составила более 30%.

В число партнеров ViewSonic входят компании, представляющие все федеральные округа страны. Большая часть партнеров (40%) сосредоточена в Центральном федеральном округе. Это связано с "кризисным трендом", когда бизнес крупных игроков концентрируется в Москве.



Источник: DailyComm