28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM и Juniper Networks начали совместную работу на рынке сетевой аналитики

25.02.2015 14:31

Американские компании International Business Machines (IBM) и Juniper Networks объявили о сотрудничестве, в рамках которого займутся аналитикой больших данных в сетях.

По сообщению агентства Bloomberg, ссылающегося на совместное заявление IBM и Juniper Networks, компании будут разрабатывать и продавать инструменты, при помощи которых корпоративные клиенты смогут анализировать информацию в сетях, оперативно обновлять данные, снижать расходы и улучшать работу приложений.

Juniper Networks наладит выпуск операторского оборудования, включая маршрутизаторы, коммутаторы, межсетевые экраны и решения SDN, дополненные аналитической функциональностью IBM. Такая продукция обеспечит оптимизацию сетевых операций и гибкую настройку сервисов в зависимости от использования сети.

"Сотрудничество с Juniper Networks является стратегическим шагом, - говорит Инхи Чо (Inhi Cho), вице-президент по развитию стратегии в отделе аналитики IBM. - Это предоставит нам хорошую возможность для масштабирования новых возможностей и ускоренного их запуска. Аналитика - это не отдельный элемент, она является частью сети".

Финансовые условия сделки, а также ее подробные условия, компании не назвали.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm