16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple может создать смарт-очки

18.02.2015 15:01

Первым устройством Apple на рынке носимой электроники являются "умные" часы Watch. Эти гаджетом, по данным СМИ, американская корпорация не намерена ограничиваться.

Как сообщает The Financial Times, компания Apple запатентовала очки виртуальной реальности, в которые вставляется смартфон, используемый для формирования изображения.

Устройство способно воспроизводить как обычный, так и трехмерный контент, причем это достигается размежеванием экрана на две части, и для каждого глаза выдается отдельная картинка.

Отмечается, что патент на гарнитуру был получен вскоре после того, как Apple открыла новую вакансию для инженеров, специализирующихся на устройствах для создания виртуальной реальности.

Интеллектуальная собственность Apple насчитывает большое количество патентов, но далеко не все описанные там технологии используются на коммерческом рынке. Новый патент, касающихся очков, может сигнализировать о том, Apple планирует выйти на быстрорастущий рынок устройств виртуальной реальности, где уже работает конкурент Samsung Electronics.

Несколько дней назад Sony, не желая отставать от разработчиков технологий виртуальной реальности, открыла предзаказ на собственные "умные" очки Sony SmartEyeglass.



Источник: DailyComm