29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel и фонд "Сколково" стали партнерами

17.02.2015 15:55

Фонд "Сколково" и производитель микропроцессоров Intel сообщили о партнерстве с целью поддержки молодых разработчиков и развития инноваций. О сотрудничестве объявлено в рамках Всероссийского стартап-тура и конференции Startup Village 2015, нацеленных на поддержку развития инновационно-технологического потенциала России.

Intel является официальным партнером обоих мероприятий, где представители корпорации проведут тренинги, менторские сессии для начинающих и уже успешных технологических предпринимателей, а также помогут отобрать лучшие стартап-проекты.

По словам главы R&D-центра Intel в Сколково Игоря Калошина, цели и стратегические задачи фонда и Intel в России и странах СНГ похожи или пересекаются.

"Главная цель и фокус - это ускорение развития в области технологических инноваций, что в целом должно послужить катализатором бурного экономического развития", - отметил Калошин.

Старший вице-президент по инновациям "Сколково" Василий Белов отметил, что совместная работа фонда с Intel является важным направлением.

"Поступательное развитие наших партнерских отношений - как по этому, так и по другим направлениям - базируется на основе взаимных интересов и долговременных планов, не подверженных конъюнктурным колебаниям", - сообщил Белов.



Источник: DailyComm