19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На дорогах может появиться автомобиль под маркой Apple

16.02.2015 14:18

Компания Apple хочет освоить новый для себя рынок - автомобилестроительный. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, близкие к американской корпорации.

По данным газеты, больше 100 сотрудников Apple трудятся над засекреченным проектом Titan, проектируя оригинальный электромобиль класса минивэн. Предполагается, что эта машина будет выпущена под маркой Apple.

Источник WSJ утверждает, что разрабатываемое Apple транспортное средство не будет беспилотным, как продукт Google. Агентство "Рейтер" утверждает обратное.

По информации "Рейтер", Apple общается с экспертами в области автомобилестроения и поставщиками изделий для автомобилей именно с целью изучения вопроса создания автопилотируемого электрокара.

Представители СМИ утверждают, что Apple не нуждается в большой помощи автопроизводителей и все, что от них требуется - это запчасти и методы разработки такого вида транспортных средств, как электрокары.

Во время освоения автопрома Apple может сделать крупное приобретение в этой области, полагает Джейсон Калаканис (Jason Calacanis), американский интернет-предприниматель и бывший главный менеджер Netscape. Он допускает, что Apple купит Tesla Motors за 75 млрд долларов.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm