19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple Watch станут доминирующими "умными" часами

12.02.2015 12:16

Смарт-часы Apple Watch, продажи которых должны стартовать в апреле 2015 года, станут доминирующим устройством этой категории на мировом рынке несмотря на сильную конкуренцию со стороны носимых гаджетов под управлением ОС Android Wear, прогнозирует аналитик тайваньского исследовательского центра Industrial Economics and Knowledge Center (IEK) Алекс Хоу (Alex Hou).

По словам эксперта, которые приводятся в публикации издания Taipei Times, в 2015 году производители поставят в общей сложности 13,07 млн компьютеризированных часов, что существенно выше прошлогоднего результата в 4,11 млн устройств. При этом объемы отгрузок Apple Watch аналитик ожидает на уровне 8,5 млн штук, что соответствует 65% от совокупного показателя.

Алекс Хоу полагает, что лидерство Apple Watch обеспечат инновационные функции гаджета, его привлекательный дизайн и совместимость с новейшими моделями iPhone 6 и 6 Plus, которые пользуются на рынке большой популярностью.

Говоря о конкурирующих вендорах - Sony, Samsung, ASUS и других - эксперт добавил, что ни у кого из них доля в 2015 году не превысит 5-процентного уровня. Хотя свои силы на рынке "умных" часов эти компании пробуют уже не первый год, их гаджетам не хватает выдающихся особенностей, таких как, например, поддержка мобильного сервиса Apple Pay, позволяющего владельцам "яблочных" устройств осуществлять бесконтактные платежи, сказал специалист.



Источник: DailyComm