16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TSMC уличила своего экс-сотрудника в краже технологий

09.02.2015 14:47

Крупнейший в мире контрактный полупроводниковый производитель Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) обвинил своего бывшего сотрудника в передаче секретных технологий компании Samsung Electronics. Об этом говорится в публикации издания EE Times.

Разглашенная коммерческая тайна касается 28-нм методов производства полупроводников, которые TSMC начала использовать в 2012 году.

Исковое заявление TSMC отправила в Верховный суд Тайваня. В документе сообщается о том, что бывший глава исследований и разработок в одном из подразделений TSMC передал конфиденциальную информацию Samsung, где работает на должности технического директора в полупроводниковом подразделении компании.

Samsung не фигурирует в качестве ответчика по данному делу. Комментируя обращение в суд TSMC, южнокорейская корпорация лишь отметила свое "стремление следовать всем правовым и этическим нормам" и отказалась предоставлять какие-либо сведения, касающиеся обвиняемого работника тайваньского чипмейкера.

В условиях спада на рынке смартфонов Samsung все больше внимания уделяет полупроводниковому бизнесу, частью которого является производство чипов на заказ. Компания потеряла заказы на выпуск процессоров для Apple (они отданы TSMC), но может вернуться к сотрудничеству с производителем iPhone уже в 2015 году.



По материалам EE Times

Источник: DailyComm