16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple ищет менеджеров для развития сотрудничества с IBM

04.02.2015 14:33

Apple объявила о наборе менеджеров, которые будут курировать вопросы корпоративных продаж в рамках совместной работы американской компании с своей соотечественницей IBM.

В середине 2014 года Apple и IBM сообщили о намерении заняться созданием нового класса бизнес-приложений для смартфонов iPhone и планшетов iPad, разработанных с учетом опыта IBM в области аналитики данных и облачных вычислений. "Голубой гигант" продает мобильные устройства партнера своим корпоративным клиентам по всему миру.

В рамках совместной работы с IBM компания Apple начала искать руководителей, которые будут отвечать за все аспекты сотрудничества, в том числе за поиск новых клиентов, работающих в таких областях, как здравоохранение, производственный сектор и ритейл. Более подробно об обязанностях новых менеджеров Apple не сообщает.

В настоящее время выпущено 10 корпоративных приложений, созданных Apple и IBM. В первом квартале 2015 года ожидается еще 12 программ, а их общее число должно достигнуть 100. По данным СМИ, одной из главных сфер деятельности для производителя iPhone является здравоохранение, где корпорация хочет вытеснить продукцию Microsoft.



По материалам 9to5mac

Источник: DailyComm