26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony вложит 900 млн долларов в полупроводниковый бизнес

02.02.2015 12:36

Компания Sony планирует инвестировать в свой полупроводниковый бизнес около 105 млрд иен (892 млн долларов). Об этом со ссылкой на японского производителя пишет Bloomberg.

Полупроводниковая деятельность Sony связана с производством датчиков изображения, используемых в смартфонах и планшетных компьютерах. За счет объявленных инвестиций компания намерена на треть увеличить ежемесячный объем выпуска сенсоров - до 80 тысяч подложек к концу июня 2016 года. Прежде вендор рассчитывал добиться объема поставок в 75 тысяч подложек.

В рамках расширения этого бизнеса Sony перебросит 220 своих сотрудников, занимающихся разработкой и производством процессоров для игровых консолей, в отдел, курирующий выпуск датчиков изображения.

Перечисленные выше меры являются частью стратегии, направленной на укрепление основных направлений деятельности, таких как игровые консоли, развлекательные технологии и компоненты, и снижение зависимости от производства потребительской электроники.

Sony контролирует около трети рынка датчиков CMOS (комплементарный метало-оксидный полупроводник), которые используются в основном в смартфонах и цифровых камерах. Компания продает датчики Apple и Samsung.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm