29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel: корпоративный сектор предпочитает высококлассные ПК

30.01.2015 14:06

При обновлении компьютерного парка компании все чаще выбирают устройства высокого класса, которые более надежны в плане кибербезопасности и повышают эффективность работы сотрудников, утверждает вице-президент и руководитель подразделения по разработке клиентских платформ корпорации Intel Том Гаррисон (Tom Garrison).

В беседе с журналистами "Рейтер" он сообщил, что процессоры серии Core vPro, ориентированные на корпоративный сегмент и отличающиеся более высоким уровнем защиты и эргономики управления настольными ПК, а также улучшенной энергоэффективностью, составляют пятую часть продаж корпоративных решений Intel, и соотношение это увеличивается.

Поставки процессоров vPro, которые приносят Intel больше прибыли, нежели многочисленные разновидности чипов для потребительских ПК, неуклонно растут, подчеркнул он.

"В 2014 году рост измерялся двузначными показателями в сравнении с 2013. В настоящее время в бизнес-секторе работает около 100 млн чипов vPro", - добавил Том Гаррисон.

Для Intel чрезвычайно важно, что восстановление ПК-отрасли, частично обусловленное интересом потребителей к недорогим лэптопам начального уровня, сопровождается ростом спроса на более "продвинутые" компьютеры, предназначенные для бизнес-пользователей, считают обозреватели.

Стоит отметить, что накануне Intel объявила о выпуске пятого поколения процессоров Core vPro, которые имеют встроенные функции безопасности, обеспечивают беспроводную передачу изображения на большой экран и подключение к док-станции.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm