20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp продаст разработчика технологий солнечной энергетики Recurrent

27.01.2015 16:15

Японский производитель электроники и дисплеев Sharp может продать часть бизнеса, связанного с солнечной энергетикой. Эта новость спровоцировала рост акций компании на 1,4%.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, Sharp близка к заключению соглашения о продаже принадлежащей ей американской фирмы Recurrent Energy. Она разрабатывает солнечные энергосистемы, управляет ими и продает выработанную электроэнергию на коммунальные услуги и другим крупным потребителям энергии, таким как муниципалитеты и коммерческие клиенты.

Стоимость продажи Recurrent Energy издание не называет, но отмечает, что она окажется выше цены покупки. В 2010 году Sharp заплатила за Recurrent Energy около 305 млн долларов. О новой сделке будет объявлено в ближайшее время, утверждает источник.

В пресс-службе Sharp не стали давать информативные комментарии по поводу возможной продажи разработчика технологий солнечной энергетики. "Sharp рассматривает различные варианты по Recurrent, включая продажу компании, однако никаких окончательных решений пока не принято", - сообщил представитель японского производителя Миюки Накаяма (Miyuki Nakayama).



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm