19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2015 году SSD-диски могут ощутимо подешеветь

26.01.2015 13:52

Во второй половине 2015 года цены на твердотельные накопители SSD объемом 256 Гб могут упасть ниже 70 долларов США, в то время как 128-гигабайтные модели подешевеют до 40 долларов. Такое мнение в интервью DigiTimes высказал Си Кей Чан (CK Chang), топ-менеджер тайваньской компании Apacer Technologу, специализирующейся на производстве модулей памяти и цифровых запоминающих устройств на основе NAND flash.

Поскольку SSD-диски станут доступнее для потребителей, это вызовет подъем спроса на них, добавил представитель Apacer. При этом он пояснил, что производители флэш-памяти, на основе которой создаются SSD, используют все более современные технологические процессы, что снижает себестоимость продукции. В свою очередь, это способствует установлению более "дружественных" цен на накопители.

Си Кей Чан также отметил, что по итогам 2014 года выручка Apacer превысила 10 млрд тайваньских долларов (318 млн долларов США), что является для компании важным достижением. За прошлый год тайваньский вендор поставил около 4 млн SSD-дисков. Эта продукция обеспечила 30% от общего объема продаж, подчеркнул он.

Кроме того, топ-менеджер Apacer поделился планами на будущее. В 2015 году компания будет уделять внимание различным направлениям - выпуску промышленно-ориентированной продукции, решений для облачной, мобильной и игровых сфер. Apacer также укрепляет партнерские связи. Недавно было объявлено о стратегическом сотрудничестве с Phison, занимающейся производством микроконтроллеров для устройств хранения данных на основе флэш-памяти.



Источник: DailyComm