26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2015 году мировые поставки панелей для ЖК ТВ достигнут 261 млн штук

16.01.2015 14:31

Ведущие мировые производители панелей для жидкокристаллических телевизоров увеличивают целевые показатели поставок продукции на 2015 год, выяснили аналитики исследовательской компании DisplaySearch. Корректировку в большую сторону специалисты связывают с высоким спросом на дисплеи для ЖК-телевизоров, продолжающимся расширением ассортимента ТВ-моделей, а также с возросшей активностью крупнейших ТВ-вендоров Samsung и LG Electronics.

Согласно данным DisplaySearch, в 2015 году на мировой рынок будет поставлено около 261 млн телевизионных ЖК-панелей, что на 5% выше показателей 2014 года. Также ожидается, что в этом году производители выпустят порядка 239 млн ЖК ТВ, улучшив прошлогодний результат на 7%.

Эксперты прогнозируют позитивную динамику практически у всех крупных поставщиков панелей для ЖК ТВ: южнокорейских Samsung Display и LG Display, тайваньских AUO и Innolux, китайских BOE, China Star, CEC-Panda и японской Panasonic. Единственным исключением стала еще одна представительница Японии - Sharp, которой специалисты предсказывают спад поставок панелей.

По сведениям аналитиков, лидеры рынка Samsung Display и LG Display увеличат годовой объем отгрузок ЖК ТВ панелей незначительно - на 2% и 1% соответственно, в то время как их конкуренты из КНР - компании BOE и China Star - планируют рост на 20% и 8%.Прогнозируемые показатели по другим вендорам в заметке DisplaySearch не приводится.



Источник: DailyComm