24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer рапортует об успехе своих ноутбуков и ПК

15.01.2015 11:47

Конец 2014 года оказался весьма успешным для Acer: тайваньская компания объявила, что в сентябре-ноябре ее бренд лидировал на рынках потребительских ПК и ноутбуков в целом ряде стран.

В течение трех осенних месяцев прошлого года компьютеры Acer были бестселлерами в Австрии, Германии, Дании, Нидерландах, Швеции, Филиппинах и Таиланде, утверждает Acer, ссылаясь на данные исследовательской компании GfK Retail and Technology. Кроме того, повышенным спросом продукция Acer пользовалась в Великобритании, Китае, Мексике и США, добавили в компании.

"Высокие показателям розничных продаж и эффективный контроль за складскими запасами продукции в конце года помогут Acer задать хороший старт в 2015 году", - сказано в заявлении компании, выдержки из которого приводит портал Focus Taiwan.

О позитивных тенденциях в Acer говорят и ведущие аналитики. Так, по итогам заключительной четверти 2014 года эксперты Gartner зафиксировали рост ПК-поставок и рыночной доли вендора на 11,6% и 0,8 процентных пункта, до 6,78 млн штук и 8,1%. В IDC тоже обратили внимание на улучшение показателей, отметив, что прогрессу Acer способствовал успех ее новых хромбуков и недорогих ноутбуков начального уровня.

Вместе с тем, в минувшем году Acer зафиксировала самую низкую выручку за последние 8 лет. Несмотря на это, основатель Acer Стэн Ши (Stan Shih) обещает, что в следующие три месяца его компания официально объявит о результатах своей антикризисной программы, что ознаменует возрождение тайваньского ПК-производителя.



Источник: DailyComm