29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display остановила завод по выпуску OLED-панелей

14.01.2015 13:20

Министерство труда Южной Кореи потребовало остановить производство на предприятии LG Display по выпуску панелей на основе органических светодиодов (OLED), где на днях произошла утечка азота.

В заявлении, размещенном на официальном сайте Министерства, говорится, что производственная линия не будет работать, пока власти проводят расследование аварии, в результате которой погибло двое рабочих, передает агентство "Рейтер".

Пресс-секретарь LG Display подтвердила, что производство OLED-панелей действительно остановлено, но отказалась уточнить, каким образом это отразится на показателях продаж и объемах выпуска продукции. Она лишь заявила, что компания сделает все возможное, чтобы возобновить работу предприятия как можно скорее.

По данным южнокорейского новостного издания Yonhap News, утечка азота на фабрике LG Display в городе Пхаджу в 40 километрах к северу от Сеула произошла в понедельник, 12 января, около 12.50 по местному времени. Отмечается, что в это время на девятом этаже предприятия проводились ремонтные работы.

В результате происшествия один рабочий погиб на месте, второй скончался по пути в больницу. Кроме того, еще четверо пострадавших сотрудников были госпитализированы. Данных об их состоянии источник не приводит.



Источник: DailyComm