18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TSMC получит большую часть заказов Apple на производство процессоров A9

29.12.2014 11:00

Большая часть заказов на выпуск новых процессоров A9 для мобильных гаджетов Apple следующего поколения достанется крупнейшему в мире контрактному производителю чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), утверждают специалисты тайваньского исследовательского института MIC (Market Intelligence & Consulting Institute).

По данным экспертов, в следующем году TSMC сконцентрирует внимание на развитии своих самых современных производственных технологий. Как ожидается, на эти цели компания выделит более 10 млрд долларов США.

К середине 2015 года TSMC должна наладить серийное производство чипов с применением 16-нанометрового техпроцесса FinFET. Благодаря преимуществам, которые дает эта технология, TSMC и сможет получить заказы Apple, убеждены аналитики.

Кроме того, в конце следующего года TSMC планирует запустить в тестовом режиме производство с использованием 10-нм техпроцесса. Коммерческий выпуск чипов по этой технологии должен начаться в 2016 году.

Еще одним партнером Apple, наряду с TSMC, вероятно, станет Samsung Electronics, так как американская корпорация обычно старается работать с несколькими вендорами, чтобы снизить риск недопроизводства. Впрочем, объем заказов южнокорейского гиганта, скорее всего, окажется небольшим и будет зависеть от производственных возможностей компании, предупредили эксперты.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm