23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Чипмейкер VIA намерен вернуться к прибыли в 2015 году

25.12.2014 14:33

Тайваньская компания Via Technologies, в прошлом известный производитель электронных схем, чипсетов для материнских плат, микропроцессоров и микросхем, сейчас переживает не самые лучшие времена. Однако чипмейкер не намерен покидать индустрию и планирует избавиться от убытков в следующем году.

По сообщению DigiTimes, ссылающегося на президента Via Чен Вен-Чи (Chen Wen-Chi), компания рассчитывает вернуться к прибыльности в 2015 году за счет оптимизированного продуктового ассортимента и высокого рыночного спроса на встраиваемые решения в Китае.

По словам топ-менеджера, в настоящее время Via ведет переговоры о поставках совместимых с архитектурой x86 компьютерных решений. Чен Вен-Чи также отметил успехи подразделений VIA Labs, Wondermedia и Genie Networks без указания каких-либо подробностей.

Не так давно китайские власти объявили о намерении поддержать местных полупроводниковых производителей. Этот шаг, по мнению главы Via, сделают страну сильным конкурентом не только тайваньской, но и мировой индустрии чипов. Via уже формирует партнерские связи с производителями из Поднебесной.



Источник: DailyComm