28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco просит запретить продажи сетевого оборудования Arista Networks

22.12.2014 13:18

Американский производитель сетевого оборудования Cisco обвинил конкурента Arista Networks в незаконном использовании интеллектуальной собственности и просит запретить продажу изделий-нарушителей в США.

В двух жалобах Cisco, направленных в американскую Комиссию по международной торговле (U.S. International Trade Commission, ITC), фигурируют 12 патентов, который, как утверждает корпорация, были нарушены Arista при разработке своих изделий. Ранее Cisco подала иск с аналогичными обвинениями в федеральный окружной суд северного округа Калифорнии.

Как написал в своем блоге Марк Чендлер (Mark Chandler), старший вице-президент и главный юрист Cisco, компания решила обратиться в ITC, поскольку этот регулятор проводит расследования за 15-18 месяцев и реагирует быстрее на жалобы, чем федеральные суды. По словам Чендлера, Cisco намерена остановить противоправные действия Arista как можно скорее.

Стоит отметить, что Arista основана экс-руководителями Cisco, которые имели доступ к запатентованным технологиям бывшего работодателя. Cisco и Arista - компании различных размеров: их выручки в третьем квартале 2014 года составили 12,2 млрд долларов и 155,5 млн долларов соответственно.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm