28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SK Hynix заплатит Toshiba около 278 млн долларов за урегулирование иска

19.12.2014 13:29

Корейский производитель чипов памяти SK Hynix согласился урегулировать иск от Toshiba, а также объявил о совместной с японской компанией разработке нанотехнологий.

В марте 2014 года Toshiba подала в суд на SK Hynix, обвинив ее в краже коммерческой тайны. Тогда японский производитель потребовал компенсацию ущерба в размере 109,1 млрд иен (около 917,3 млн долларов) за "незаконное получение и использование фирменной технической информации Toshiba, имеющей отношение к памяти NAND flash".

В заявлении, которое SK Hynix направила в местный регулирующий орган, она сообщила о том, что иск будет отозван, поскольку компания выплатит Toshiba около 278 млн долларов. Последняя, по всей видимости, согласилась на сумму, которая в три раза ниже требуемой. Другие условия соглашения не озвучены.

Одновременно с урегулированием иска SK Hynix объявила о подписании договора о сотрудничестве в области исследования и разработок "нанопечатной литографии" (nanoimprint lithography, NIL). В рамках совместной работы компании рассчитывают вывести эту полупроводниковую технологию на коммерческий уровень и сделать ее доступной с точки зрения цены.

Кроме того, Toshiba и SK Hynix договорились продлить подписанные в 2007 году соглашения о перекрестном лицензировании патентов и поставках продукции.



Источник: DailyComm