20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Объем рынка защищенных мобильных устройств превысил 1 млрд долларов США

18.12.2014 14:39

В третьем квартале 2014 года поставки всех видов мобильных устройств в защищенном исполнении, включая ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны, увеличились по сравнению с тем же периодом 2013 года, свидетельствуют данные аналитиков VDC Research. Согласно их оценкам, объем этого рынка в денежном выражении составил более 1 млрд долларов США.

Говоря об отдельных сегментах, эксперты отметили, что в июле-сентябре поставки ноутбуков, устойчивых к воздействиям влаги, пыли и смене температур, выросли более, чем на 10% и в денежном выражении измерялись 275 млн долларов США. Главным фактором, способствовавшим подъему спроса, специалисты называют стремление обновить устройства под управлением устаревшей ОС Windows XP.

В категории защищенных планшетов аналитики зафиксировали увеличение продаж на 12,7%, что свидетельствует о наметившемся замедлении в сегменте, для которого ранее были характерны показатели прироста не ниже 20%. Тем не менее, предполагается, что по итогам всего 2014 года объем этого рынка в деньгах превысит 500 млн долларов.

Однако крупнейшим сегментом рассматриваемого рынка эксперты называют защищенные мобильные телефоны. Его объем специалисты оценили почти в 600 млн долларов.

"Несмотря на растущую угрозу со стороны дешевеющих смартфонов потребительского класса, производители защищенных аппаратов продолжают усовершенствовать свои устройства, стараясь создать продукты, соответствующие запросам потребителей", - отмечается в исследовании.



Источник: DailyComm