20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики IDC сделали прогноз по российскому ИТ-рынку

17.12.2014 15:59

Исследовательская компания IDC составила прогноз развития рынка информационных технологий в 2015 году. Подробный анализ содержится в англоязычном исследовании Russia Outlook: The Impact of a Turbulent Year on the IT Market and the Forecast for 2015 and Beyond.

По мнению аналитиков, для многих ИТ-поставщиков будущий год окажется крайне трудным. Ожидаются серьезные изменения в моделях поставок и потребления ИТ, в результате чего отдельные игроки и бизнес-модели получат новые возможности развития.

В IDC говорят, что участники российской ИТ-отрасли часто сталкивались с операционными проблемами, которые не были пугающими, так как эти трудности всегда рассматривались в контексте экономики, находящейся на пути к интеграции с остальным миром. Российский рынок был самым доходным и наиболее быстрорастущим для многих успешных компаний. Однако в 2014 году ситуация сильно изменилась.

В краткой выборке исследования эксперты не назвали ключевые перемены, которые произошли в отечественной ИТ-отрасли в уходящем году. О них рассказывается в отчете. Там же сотрудники IDC рассмотрели влияние на ИТ-рынок санкций против России и ответных действий страны, коснулись долгосрочных перспектив и прогнозов по сегментам рынка на 2015 год.



Источник: DailyCоmm