19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Марвел-Дистрибуция" заключает соглашение с Juniper Networks

16.12.2014 14:40

Один из крупнейших российских ИТ-дистрибуторов "Марвел-Дистрибуция" заключил соглашение с американским производителем телекоммуникационного оборудования Juniper Networks.

В рамках дистрибуторского контракта в январе 2015 года "Марвел-Дистрибуция" начнет поставлять своим клиентам продукцию Juniper, включая маршрутизаторы, коммутаторы, межсетевые экраны, беспроводное оборудование, системы централизованного управления и программное обеспечение.

"Сотрудничество с таким известным поставщиком, как Juniper Networks, позволит нам расширить ассортимент сетевых решений и создать для наших партнеров более гибкое предложение с точки зрения цены и функциональности", - отметила руководитель направления "Голосовые решения" компании "Марвел-Дистрибуция" Надежда Пчелинцева.

Juniper разрабатывает и продает телекоммуникационное оборудование для корпоративных сетей, ЦОД и провайдеров, а также предлагает собственную программную платформу JunOS для эффективной интеграции всех элементов сети.

В июле-сентябре 2014 года чистая прибыль Juniper составила 103,6 млн долларов против 99,1 млн долларов годом ранее. Выручка упала на 5% в годовом исчислении - до 1,13 млрд долларов.



Источник: DailyComm