28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC впервые собирается выпустить бюджетный 4G-смартфон

03.12.2014 10:48

Тайваньский производитель смартфонов HTC намерен в 2015 году пополнить свой ассортимент недорогим аппаратом с поддержкой 4G. Ранее HTC дистанцировалась от бюджетного сегмента, однако видя растущую популярность устройств среднего и начального уровней, компания все же решила выпустить недорогой смартфон.

О планах вендора тайваньским СМИ рассказал президент североазиатского представительства HTC Джек Тонг (Jack Tong). Он пообщался с журналистами в кулуарах мероприятия, посвященного выходу в стране компактной экшн-камеры HTC RE, пишет Tiapei Times.

"Бюджетный сегмент составляет определенную долю рынка смартфонов, и HTC не собирается оставаться в стороне", - приводит слова Джека Тонга издание Focus Taiwan.

Топ-менеджер HTC отметил, что в ассортименте компании уже есть дешевый 3G-смартфон Desire 620G с ценой 4990 тайваньских долларов (160 долларов США), однако поскольку в дальнейшем спрос на устройства с поддержкой этого стандарта будет падать, и на их место постепенно придут 4G-аппараты, HTC решила подготовиться к тренду.

Вместе с тем, никаких определенных сроков выхода недорогого 4G-смартфона Тонг не назвал, так же, как и точной цены гаджета, хотя намекнул, что его стоимость может составить менее 5 тысяч тайваньских долларов.

"В нашем ассортименте ранее не было аппаратов дешевле этой цены, и появление таких смартфонов будет способствовать росту объемов продаж HTC", - сказал он.

Несмотря на перемены в стратегии, HTC не отказывается и от флагманских моделей, подобных HTC One и HTC Butterfly. Такие продукты помогают поддерживать валовую маржу компании, добавил Джек Тонг, подчеркнув, что выпускаемые HTC смартфоны средней ценовой категории в нынешнем году пользовались хорошим спросом, и что компания продолжит продвигать их в 2015 году.

Представитель HTC также заверил, что популярность новых смартфонов Apple iPhone 6 не отразилась на его компании, и что показатели продаж HTC в нынешнем квартале будут лучше, чем в предыдущем.

Стоит добавить, что накануне HTC обнародовала данные о выручке по итогам минувшего месяца. В ноябре 2014 года продажи HTC достигли 16,93 млрд тайваньских долларов (около 544 млн долларов США), что на 9,43% больше показателей годовой давности и на 7,79% превышает результат за октябрь текущего года.

Суммарная выручка HTC с начала 2014 года составила 172,7 млрд тайваньских долларов. По сравнению с 2013 годом продажи снизились почти на 10%.

Согласно прогнозу HTC, в IV квартале ее выручка должна варьироваться от 43 до 47 млрд тайваньских долларов (около 1,4-1,5 млрд долларов США). По мнению обозревателей, компания достигнет намеченного диапазона и зафиксирует рост продаж на 2,6-12,2% по сравнению с третьей четвертью.



Источник: DailyComm