26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM стала ИТ-партнером крупного голландского банка

01.12.2014 16:39

В понедельник, 1 декабря, американская корпорация IBM, один из крупнейших в мире производителей и поставщиков компьютерного аппаратного и программного обеспечения, объявила о заключении долгосрочного ИТ-соглашения с голландским банком ABN Amro.

В рамках заключенного контракта, стоимость которого оценивается в несколько миллиардов долларов (точная сумма не называется), IBM будет оказывать своему партнеру полный комплекс услуг по управлению мейнфреймами, серверами, системами хранения данных и пользовательскими решениями, а также поможет с разного рода технической поддержкой. Соглашение рассчитано на 10 лет.

Сотрудничество с IBM станет частью масштабной корпоративной трансформации в ABN Amro, целью которой является улучшение рентабельности банка за счет акцента на клиентоориентированность и совершенствование операционной работы.

В ноябре 2014 года голландский банк объявил о сокращении персонала в своей филиальной сети и инвестициях в улучшение сервисов онлайн-банкинга на фоне растущего спроса на финансовые операции, осуществляемые пользователями мобильных устройств и компьютеров через интернет.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm