19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi и MediaTek опровергли слухи о разрыве отношений

26.11.2014 10:23

Китайский производитель смартфонов Xiaomi и тайваньский чипмейркер MediaTek опровергли слухи о разрыве отношений, появившиеся недавно в местных СМИ.

Через китайский сервис микроблогов Sina Weibo компания Xiaomi заявила, что информация, опубликованная днем ранее на портале Sina, согласно которой MediaTek якобы прекращает поставки своих чипов одному из самых успешных в КНР смартфонных брендов, является "в значительной мере недостоверной". В Xiaomi также подчеркнули, что модель Redmi 1S, оснащенная процессором MediaTek, пользуется в стране высоким спросом.

"Мы сохраняем объективность по отношению к нашим партнерам и продолжаем работать с поставщиками наиболее качественной продукции, сотрудничество с которыми позволяет нам создавать смартфоны с наилучшим соотношением цены и качества", - говорится в сообщении Xiaomi.

Воспользовавшись тем же микроблогом, MediaTek на своей странице подтвердила, что отношениям с Xiaomi ничто не угрожает. Сославшись на правила корпоративной этики, MediaTek не стала раскрывать более подробной информации, однако заверила, что продолжает поставлять чипы партнерам в соответствии с их роадмапами.

В статье портала Sina, по поводу которой прозвучали комментарии, говорилось, что MediaTek решила прекратить поставки для Xiaomi из-за ее планов по сотрудничеству с китайским чипмейкером Leadcore Technology. По данным отраслевых источников, конкурент MediaTek якобы согласился поставлять процессоры для 4G-смартфонов по более низким ценам, нежели тайваньский вендор.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm