29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung просит американского регулятора запретить продажи чипов Nvidia

24.11.2014 12:59

Samsung Electronics сделала очередной выпад против Nvidia в рамках судебного противостояния, развернувшегося в начале осени 2014 года. Сейчас южнокорейский гигант надеется запретить продажи чипов оппонента на территории США.

Корпорация Samsung направила в Комиссию по международной торговле (U.S. International Trade Commission, ITC) жалобу, в которой утверждает, что при разработке графических процессоров и однокристальных систем Nvidia незаконно использовала запатентованные Samsung технологии. В связи с этим производитель смартфонов и планшетов просит регулятора наложить запрет на импорт изделий-нарушителей в США.

Кроме Nvidia, в жалобе фигурирует несколько производителей компьютерных комплектующих, включая Biostar Microtech, Elitegroup Computer Systems, EVGA, Fuhu, Jaton, Mad Catz, OUYA, Sparkle Computer, Toradex, Wikipad и Zotac.

Все началось в сентябре 2014 года. Тогда Nvidia пожаловалась ITC на Samsung и Qualcomm, указав на нарушение нескольких патентов, касающихся графических архитектур. Спустя месяц Samsung ответила исковым заявлением, где обвинила Nvidia в нарушении восьми собственных патентов. Ни Nvidia, ни Samsung свою вину не признают.



По материалам Bloomberg