25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Корпоративный сектор будет движущей силой для рынка интерактивных дисплеев

21.11.2014 12:01

По данным Futuresource Consulting, мировой объем продаж интерактивных досок и интерактивных панелей (IFPD), предназначенных для образовательного и корпоративного секторов, в третьей четверти 2014 года достиг почти 440 тысяч штук. Эксперты обращают внимание, что столь высокий квартальный показатель они фиксируют всего второй раз за более чем 15 лет наблюдений за данным рынком.

Анализируя ситуацию с географической точки зрения, специалисты отметили, что в Азии продажи интерактивных дисплеев в минувшем квартале выросли на 2% в годовом выражении. Крупнейшим региональным рынком остается Китай, на долю которого пришлось более половины от совокупного показателя. Позитивную динамику продемонстрировал и страны EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), в то время как в США наблюдался спад спроса.

Говоря о дальнейших перспективах рынка, аналитики добавили, что к 2019 году мировые продажи интерактивных дисплейных продуктов в натуральном выражении превысят 1,3 млн штук. Стоит отметить, что в данную категорию, помимо интерактивных досок и панелей, эксперты также включили интерактивные проекторы.

По мнению специалистов, наибольший вклад в развитие рынка интерактивных дисплеев в ближайшие годы внесет корпоративный сектор. Ожидается, что к 2018 году он будет обеспечивать более 20% от общего объема продаж на данном рынке, причем наибольшие темпы роста будут наблюдаться таких странах, как США, Великобритания, Германия и Швеция.



Источник: DailyComm