24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Прогноз Xerox на 2015 год оказался слабее оценок аналитиков

12.11.2014 09:58

Корпорация Xerox, один из мировых лидеров в области технологий печати и управления документооборотом, рассчитывает получить в следующем году меньшую прибыль, чем прогнозировали эксперты Уолл-стрит.

По информации The Market Watch, накануне своей ежегодной конференции с инвесторами Xerox объявила, что скорректированный доход компании в 2015 году ожидается в диапазоне от 1,11 до 1,17 доллара на акцию, в то время как прогноз аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, предусматривал результат в 1,18 доллара.

Xerox также сообщила, что планирует потратить 500 млн долларов на сделки по слиянию и поглощению, и еще 1,5 млрд долларов - на обратный выкуп акций.

Xerox, завоевавшая авторитет благодаря своей копировальной технике и принтерам, последовательно переориентирует свой бизнес на услуги в области документооборота, обработки счетов и ИТ-аутсорсинга. Недавно компания приобрела компанию Consilience Software, разрабатывающую ПО для ведения документации пациентов в государственных медучреждениях.

Однако из-за расширения сфер деятельности Xerox сталкивается с трудностями, такими как снижение продаж печатной техники и значительные расходы на развитие сервисного направления.

По итогам минувшего квартального периода (июль-сентябрь 2014 года) Xerox ранее зафиксировала снижение прибыли и выручки на 7% и 2,2% соответственно.



Источник: DailyComm