29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung рассчитывает увеличить поставки телевизоров на 20%

11.11.2014 12:06

За первые девять месяцев 2014 года Samsung Electronics, крупнейший в мире ТВ-производитель, поставил по всему миру около 37 млн плоскопанельных телевизоров, из которых 12 млн устройств были отгружены в третьем квартале текущего года.

По данным издания The Korea Times, компания рассчитывает увеличить этот показатель в текущей четверти еще на 40% и довести годовой объем отгрузок телевизоров до 54 млн штук.

В 2015 году Samsung Electronics намерена увеличить поставки еще на 20% и выпустить более 60 млн ТВ-устройств, сообщил на условиях конфиденциальности представитель крупного поставщика дисплеев для Samsung.

Южнокорейский гигант предполагает, что выполнить задачу ему помогут модели с поддержкой сверхвысокого разрешения (UHD TV) и так называемые QD TV - телевизоры с экранами на квантовых точках.

Стоит пояснить, что QD TV является разновидностью жидкокристаллической дисплейной технологии, которая позволяет создавать телевизоры, по качеству изображения сопоставимые с OLED TV. При этом стоимость QD TV существенно ниже, так как их можно выпускать на уже существующих производственных линиях.

"Из-за усиливающейся конкуренции в отрасли доходы ТВ-бизнеса Samsung вряд ли будут большими, однако благодаря QD TV компания может увеличить свою рыночную долю", - заявил в интервью The Korea Times еще один отраслевой источник.



Источник: DailyComm