20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung выйдет из LED-бизнеса

28.10.2014 15:26

Samsung Electronics объявила о значительном сокращении бизнеса по выпуску элементов светодиодного освещения. Южнокорейская компания не назвала причину этого решения, но аналитики уверены, что сказывается высокий уровень конкуренции.

Как сообщает DigiTimes со ссылкой на корейское издание East Asia Daily, корпорация Samsung прекратит производство и продажу LED-изделий на всех рынках, кроме домашнего. В Южной Корее Samsung сосредоточится на выпуске чипов и сенсоров задней подсветки, а также светодиодных компонентов для цифровых камер. При этом расширять LED-бизнес в своей стране гигант, скорее всего, не будет, учитывая небольшой объем локального светодиодного рынка.

Конкуренция среди производителей LED-продукции обострилась под давлением китайских игроков, предлагающих недорогие изделия. Прессинг от них ощущают лидеры рынка Philips и Osram. Последняя собирается сократить около 8 тысяч рабочих мест на своих предприятиях.

Philips вовсе намерена выделить бизнес, связанный с производством систем освещения, в новую компанию, которая в будущем может быть продана. Определиться с дальнейшим выпуском ламп и другого осветительного оборудования голландский производитель обещает в 2015 году.



Источник: DailyComm