23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn построит завод стоимостью 5,7 млрд долларов

23.10.2014 16:50

Компания Hon Hai Precision Industry, которая под маркой Foxconn занимается контрактным производством смартфонов и планшетов, ведет предварительные переговоры с китайскими властями по поводу строительства новой фабрики на севере страны. Предприятие будет заниматься производством энергоэффективных экранов высокого разрешения для iPhone и других мобильных устройств, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По их сведениям, инвестиции в новый завод могут составить 35 млрд юаней (около 5,7 млрд долларов). В настоящее время обсуждается долевое соотношение денег, которые выделят Foxconn и бюджет Китая. Сообщается, что ни одна из сторон еще не сформулировала конкретное инвестиционное предложение. Как бы там ни было, речь идет о самых крупных вложениях Foxconn в производство компонентов электроники, отмечает издание.

Неизвестно, будет ли Apple участвовать в строительстве новой фабрики, либо же Foxconn намерена заручиться поддержкой каких-то других инвесторов. На данный момент экраны для iPhone и iPad поставляют компании Sharp, LG Display и Japan Display. Если слухи подтвердятся, то этот список дисплейных партнеров Apple пополнит Foxconn.



Источник: DailyComm