19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft переименует смартфоны Nokia

22.10.2014 13:28

Компания Microsoft намерена официально объявить об отказе от бренда Nokia в пользу собственной марки. Новые смартфоны под управлением Windows Phone будут называться Microsoft Lumia, пишет интернет-блог The Verge.

В ближайшие недели все аккаунты Nokia в Facebook, Twitter и других социальных сетях будут переименованы на Microsoft. Сначала изменения произойдут во Франции.

До этого Microsoft уже делала шаги в сторону отказа от старого бренда. В частности, на сайте финского производителя смартфонов был размещен логотип Microsoft, ведущий на официальный сайт компании.

Ранее сообщалось, что Lumia 830 и Lumia 730 станут последними устройствами, на которых будет указан бренд Nokia.

Также ожидается, Microsoft упразднит бренд Windows Phone, и станет называть все модификации своей операционной системы просто Windows.

В апреле 2014 года Microsoft закрыла сделку по приобретению телефонного бизнеса Nokia за 5,44 млрд евро, включая плату в 1,65 млрд евро за пользование патентами финского вендора. В рамках соглашения Nokia передала все активы, кроме фабрики в Индии. Этот завод будет производить смартфоны для Microsoft до 1 ноября, а после этого прекратит работу и, по всей видимости, будет продан.



Источник: DailyComm