29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Квартальные результаты Broadcom превзошли ожидания

22.10.2014 11:44

Компания Broadcom, один из мировых лидеров в области разработки чипов, обеспечивающих проводную и беспроводную связь, отчиталась о лучших квартальных результатах, нежели ожидали эксперты Уолл Стрит.

Выручка Broadcom, WiFi-чипы которой используются в iPhone, Galaxy S5 и других высококлассных смартфонах, по итогам III квартала 2014 года составила 2,26 млрд долларов США, что на 5,3% больше прошлогоднего показателя. Данные опроса Thomson Reuters I/B/E/S показывают, что аналитики прогнозировали более скромный объем продаж - в пределах 2,17 млрд долларов.

Рост выручки обеспечили заказы на модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, пояснили в Broadcom. При этом аналитик RBC Capital Markets Даг Фридман (Doug Freedman) отметил, что благодаря стабильному спросу на компоненты для телеприставок Broadcom сумела опровергнуть предположения о грядущих проблемах из-за упавшего спроса со стороны Samsung и некоторых китайских вендоров. Его коллега Стейси Рэсгон (Stacy Rasgon) из Sanford C. Bernstein добавил, что катализатором для Broadcom в минувшей четверти были новые смартфоны Apple.

По данным компании, ее чистая прибыль составила 98 млн долларов или 16 центов на акцию против 316 млн или 55 центов годом ранее. Прибыль по стандарту Non-GAAP достигла 91 цента в расчете на акцию и также превзошла оценку рыночных экспертов.

В текущем квартале Broadcom прогнозирует выручку от 2 до 2,15 млрд долларов. Примерно такой же результат предсказывают и аналитики - их средняя оценка равна 2,11 млрд долларов.



По материалам Reuters.com, Bloomberg

Источник: DailyComm