25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pantech обратилась за защитой от банкротства в США

21.10.2014 09:22

Находящийся на грани финансового краха производитель телефонов Pantech подал в американский суд заявление о защите от банкротства. Южнокорейская компания намерена обезопасить себя от попыток подрыва бизнеса в условиях его трансформации у себя в стране.

Как сообщает издание The Wall Street Journal, прошение от Pantech направлено в федеральный суд Атланты по делам о несостоятельности в соответствии с главой 15 закона о банкротстве, которая защищает иностранные компании, осуществляющие реорганизацию на домашнем рынке, от исков в США и наложения ареста на активы кредиторами.

Ранее Pantech подала аналогичное заявление о защите от банкротства в суд Сеула. Тот одобрил предложение кредиторов компании выставить ее на продажу. Сейчас рассматриваются кандидаты, желающие приобрести убыточного производителя смартфонов. Среди компаний, потенциально интересующихся Pantech, значится ZTE, правда, последняя свой интерес официально не подтвердила.

Из документов, направленных в суд Атланты, стало известен размер задолженности Pantech перед кредиторами - около 1 млрд долларов, что в два раза больше суммарной стоимости активов южнокорейской компании.



Источник: DailyComm