26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и Facebook совместно займутся технологиями виртуальной реальности

17.10.2014 14:19

Слухи о совместной разработке телефона Samsung и Facebook оказались неточными. Компании действительно намерены сотрудничать, однако партнерство будет касаться не телефона, а устройства, способного моделировать искусственный мир при помощи компьютерных технологий.

Как сообщает издание The Korea Times, одной из тем беседы генерального директора Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) и вице-председателя совета директоров Samsung Electronics Ли Джай-Йона (Lee Jay-Yong) стало создание аппарата виртуальной реальности.

Предполагается, что крупнейшая в мире социальная сеть будет проектировать новый продукт, а также обеспечит его софтом и сервисами. От Samsung потребуются лишь производственные услуги. Другие детали проекта СМИ неизвестны.

Стоит отметить, в скором времени Samsung собирается начать продажи очков виртуальной реальности Gear VR, разработанных в сотрудничестве с компанией Oculus VR, которая была приобретена Facebook в июле 2014 года за 2 млрд долларов. Таким образом, совместная работа Samsung и Facebook на рынке технологий компьютерного моделирования видится вполне вероятной.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm