29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Japan Display прогнозирует убытки

15.10.2014 14:04

Компания Japan Display (совместное предприятие Sony, Hitachi и Toshiba) пересмотрела прогноз на текущий финансовый год в сторону убытков. Производитель дисплеев объяснил ожидаемые денежные потери задержкой поставок продукции крупному клиенту и расходами, связанными с закрытием фабрики.

По итогам отчетного 12-месячного периода, который завершится в конце марта 2015 года, Japan Display предсказывает чистый убыток в размере 10 млрд иен (около 93 млн долларов), тогда как прежде прогнозировала чистую прибыль на уровне 26,8 млрд иен. Компания сотрудничает с Apple (получает от нее около 32% выручки), но не уточнила, является ли именно производитель iPhone и iPad причиной негативной оценки по финансам.

Japan Display также сообщила о закрытии завода в японском городе Фукая, на что потратит около 7 млрд иен (6,51 млн долларов), и приостановке выплат промежуточных дивидендов.

Давление на финансовые показатели Japan Display также оказывают вялый спрос на планшетные компьютеры и недостаточно высокие, чем ожидалось, продажи смартфонов с поддержкой LTE-сетей в Китае. На фоне этих трудностей японская компания существенно понизила прогноз по годовой операционной прибыли - с 40 до 6,5 млрд иен (6 млн долларов).



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm