24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке игровых ноутбуков ожидается усиление конкуренции

14.10.2014 13:14

Несмотря на слабые продажи традиционных ноутбуков, некоторые ПК-вендоры активно выпускают новые игровые лэптопы, в связи с чем в четвертом квартале 2014 года ожидается усиление конкуренции на этом рынке.

Как утверждают источники в канале ритейлеров, мнение которых приводится на страницах тайваньского портала DigiTimes, спрос на геймерские модели продолжает расти. Среди факторов, способствующих этому, называется поддержка турниров для любителей компьютерных игр в ряде стран.

В числе компаний, недавно выпустивших новых игровые ноутбуки, источники упомянули тайваньских производителей Gigabyte Technology и Micro-Star International (MSI). Первая, в рамках своей независимой торговой марки Aorus, представила высококлассные модели, оснащенные процессорами Intel Core i7 и видеокартами GeForce GTX 980/970. В свою очередь MSI обновила ассортимент продуктов под брендом Dragon Army, пополнив его моделями серий GT и GS с ценой от 3288 долларов США.

Кроме того, в публикации говорится о растущей конкуренции в сегменте игровых материнских плат на чипсетах Intel Z97 и X99. Основная борьба разворачивается между компаниями ASUS, Gigabyte, MSI и ASRock. Чтобы стимулировать спрос на свою продукцию, вендоры также организуют турниры между геймерами либо спонсируют отдельные команды игроков.



Источник: DailyComm