19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Дочка" Apple и производитель аудиоустройств Bose урегулировали патентный спор

13.10.2014 13:34

Принадлежащая Apple компания Beats Electronics и производитель аудиоустройств Bose самостоятельно урегулировали патентный иск. Условия соглашения неизвестны.

В совместном заявлении Bose и Beats, направленном в суд штата Делавэр, сказано, что компании достигли договоренностей, а также попросили американскую Комиссию по международной торговле (U.S. International Trade Commission, ITC) прекратить расследование в отношении Beats и ее производственных партнеров.

Камнем преткновения были технологии шумоподавления, используемые в наушниках. Bose утверждала, что Beats незаконно использовала ее разработки в своих изделиях. В связи с этим в июле 2014 года был подан иск и направлена жалоба в ITC, где Bose просила регулятора запретить продажу и импорт наушников-нарушителей Beats Studio и Beats Studio Wireless.

В августе Apple закрыла сделку по приобретению Beats Electronics за 3 млрд долларов (крупнейшая покупка для производителя iPhone и iPad). Скорее всего, именно калифорнийский гигант способствовал урегулированию патентного спора между дочерней фирмы и Bose.

Ранее сообщалось, что Apple может отказаться от реализации наушников и других аксессуаров Bose в своих розничных магазинах.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm