26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple начала производство 12-дюймового ноутбука

08.10.2014 11:46

Насыщение спроса на рынке ноутбуков и конкуренция со стороны производителей планшетов вынуждают Apple разнообразить ассортимент портативной электроники. Недавно стало известно о разработке большого iPad, а теперь СМИ пишут о 12-дюймовом MacBook Air.

Этот лэптоп, по сведениям источников DigiTimes в тайваньском канале поставок, уже встал на производственные конвейеры. В октябре 2014 года стартовал мелкосерийный выпуск устройства, в ноябре Apple (точнее, ее контрактный партнер Quanta Computer) начнет наращивать их поставки.

По данным портала, стартовый объем производства MacBook Air с 12-дюймовым дисплеем еще не достиг удовлетворительного уровня, поэтому производители комплектующих и Quanta в настоящее время стараются увеличить производственные мощности. Сделать это непросто, поскольку новый ноутбук получил сенсорный экран Retina (впервые в ПК Apple) и оказался тоньше по сравнению с 11,6- и 13,3-дюймовыми моделями MacBook Air.

Поскольку полномасштабный выпуск 12-дюймового "яблочного" мобильного ПК еще не налажен, его появление в магазинах к Рождеству маловероятно, утверждает источник.

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) ранее говорил, что 12-дюймовый MacBook Air будет оснащен экраном Retina и будет представлять собой гибридный продукт, в котором сочетается портативность 11-дюймового MacBook Air и производительность 13-дюймовой модели.



Источник: DailyComm