19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung не торопится выходить на рынок 3D-принтеров

08.10.2014 11:33

Samsung Electronics решила воздержаться от выхода на рынок 3D-принтеров в ближайшие 10 лет, пишет южнокорейское издание Business Korea со ссылкой на отраслевые источники. Согласно их данным, Samsung считает устройства трехмерной печати для домашнего использования не слишком перспективным с точки зрения рыночной рентабельности продуктом. Что касается промышленных аналогов, то у таких устройств слишком ограниченная область использования, полагают в компании.

Однако рыночные эксперты предостерегают Samsung от промедления, отмечая, что инвестиции на ранних стадиях формирования рынка обеспечивают в дальнейшем ряд существенных преимуществ. Тем, кто выйдет на рынок позднее, придется конкурировать с китайскими производителями, выпускающими недорогие модели.

По информации источников, вместо 3D-принтеров Samsung планирует сконцентрировать внимание своего подразделения Printing Solution Division на печатающих устройствах формата A4 и A3. На рынках таких принтеров Samsung является вторым и восьмым по величине производителем в мире. Кроме того, южнокорейский вендор намерен продолжать разработку мобильных принтеров.

В связи с последним, Samsung недавно приобрела канадского разработчика платформы облачной печати PrinterOn. Ожидается, что благодаря этой сделке, сумма которой не разглашалась, Samsung сможет расширить ассортимент мобильных программных продуктов, адресованных, главным образом, корпоративным клиентам.



Источник: DailyComm