29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo не будет повышать цены на ноутбуки из-за падения рубля

07.10.2014 10:50

Производитель персональных компьютеров Lenovo не собирается повышать стоимость своих ноутбуков в России из-за роста курса доллара. Большинство моделей китайской компании не подорожают до конца 2014 года.

Зафиксировав рублевые цены на лэптопы, Lenovo решила взять на себя все валютные риски, а не перекладывать их на плечи партнеров. "Lenovo прекрасно понимает, что постоянное ослабление национальной валюты ощутимо ударяет по бизнесу наших российских партнеров", - говорится в заявлении компании.

В сентябре рубль подешевел почти на 7% относительно доллара. В понедельник, 6 октября, рубль достиг очередного исторического минимума к доллару - 40,05 рубля. Lenovo намерена "заморозить" рекомендованные цены на уровне августа, гарантируя, что в четвертом квартале они не будут зависеть от динамики курса американской валюты.

В Lenovo отметили, что многие поставщики постоянно корректируют цены на свои компьютеры в соответствии с изменениями ситуации на валютном рынке. Фиксированные цены, по мнению производителя, позволят партнерам принимать спокойные и взвешенные решения о покупке оборудования, не боясь удорожания техники.



Источник: DailyComm