28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики предсказывают рекордные объемы производства ЖК ТВ в октябре

30.09.2014 12:22

По данным аналитической компании DisplaySearch, крупнейшие в мире ТВ-производители Samsung и LG Electronics недавно повысили запланированный объем поставок ЖК-телевизоров на 2014 год и теперь рассчитывают отгрузить 48 и 34 млн устройств соответственно. Кроме того, ведущие ТВ-бренды из Китая тоже готовятся к предстоящему в конце года сезону покупок и наращивают объемы выпуска ЖК ТВ.

В связи с этим в ближайшие месяцы эксперты ожидают рекордные показатели производства жидкокристаллических телевизоров. В частности, по итогам августа 15 крупнейших ТВ-производителей выпустили в общей сложности 15,5 млн единиц этой продукции, что является наивысшим результатом за месяц в нынешнем году.

Согласно предварительной оценке за сентябрь, объем выпуска ЖК ТВ в этом месяце снова увеличится и составит 18,7 млн штук, что на 9% превышает цифры годовой давности.

Прогноз DisplaySearch предусматривает, что рост производства телевизоров достигнет пика в октябре. Ожидается, что в следующем месяце 15 лидеров ТВ-отрасли, среди которых компании Samsung, LG, TCL, Hisense, Skyworth и другие, совместно выпустят 21,1 млн устройств, улучшив прошлогодние показатели на 15%. Если оценка окажется верной, зафиксированные показатели роста будут не только самыми высокими в 2014 году, но и за все время.

В дальнейшем эксперты прогнозируют некоторое снижение ежемесячного объема производства. Тем не менее, ожидается, что в заключительной четверти ТВ-вендоры выпустят больше телевизоров, чем в третьем квартале.



Источник: DailyComm