20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В китайских смартфонах появятся сканеры отпечатков пальцев наподобие Touch ID

15.09.2014 14:40

Китайская компания Huawei пополнит свой ассортимент смартфонами с датчиком отпечатков пальцев сенсорного типа, который ей поставляет южнокорейский производитель Crucialtec.

По данным издания Korea IT Times, подобные тактильные датчики используются в смартфонах Apple. Сканер отпечатков пальцев Touch ID, впервые появившийся в модели iPhone 5s, встроен в кнопку Home на лицевой панели аппарата и позволяет быстро и безопасно разблокировать телефон, а также идентифицировать владельца устройства при совершении платежей.

Как сообщил официальный представитель Crucialtec, имя которого не называется, помимо Huawei, дактилоскопические датчики сенсорного типа планируют использовать и другие ведущие производители смартфонов из Китая.

По словам сотрудника Crucialtec, переговоры по поводу поставок новых сканеров отпечатков ведутся примерно с десятком компаний из КНР и еще с пятью вендорами из других стран. Он также сообщил, что в 2014 году Crucialtec планирует выпустить более 10 млн датчиков сенсорного типа.

Стоит отметить, что в настоящее время в большинстве Android-смартфонов получила распространение альтернативная технология - "swipe-type". В этом случае для распознавания отпечатков к датчику нужно не просто прикоснуться, а провести пальцем.



Источник: DailyComm