20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate повысила квартальный прогноз по выручке

15.09.2014 10:54

Компания Seagate Technology на днях повысила свой прогноз по выручке на текущий финансовый квартал в связи с динамичным ростом на всех направлениях деятельности.

Один из крупнейших в мире производителей жестких дисков рассчитывает, что его объем продаж в период с июля по сентябрь 2014 года составит 3,65 млрд долларов США, тогда как ранее выручка ожидалась в пределах 3,55 млрд долларов.

По словам главы Seagate Стива Лусо (Steve Luczo), росту компании способствует благоприятная деловая среда. В ходе недавней встречи с инвесторами он также заявил, что надеется на сохранение положительной динамики вплоть до декабрьского квартала.

Стоит отметить, что новый прогноз Seagate выше оценок аналитиков Thomson Reuter - эксперты предсказывают квартальную выручку на уровне 3,57 млрд долларов.

Являясь участником компьютерной индустрии, Seagate старается адаптироваться под новые рыночные условия, где спрос на ПК падает под воздействием популярности смартфонов и планшетов. В связи с этим производитель винчестеров все больше внимания уделяет мобильным накопителям и устройствам хранения данных для дата-центров, обслуживающих облачные сервисы.

Облачный бизнес Seagate, к которому, в частности, относится передовая платформа Kinetic Open Storage, должен принести компании от 650 до 700 млн долларов выручки по итогам всего текущего фингода, сообщили в Seagate.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm