25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC выйдет на рынок защищенных цифровых камер

12.09.2014 14:56

В распоряжении обозревателей информагентства Bloomberg появились данные, касающиеся нового источника дохода, задуманного компанией HTC в условиях падения спроса на собственные смартфоны.

Согласно сведениям осведомленных источников издания, HTC разрабатывает компактную цифровую камеру, облаченную в прочный корпус. Защищенный от внешних воздействий гаджет получит 16-мегапиксельный датчик изображения и будет подключаться к iPhone и Android-смартфонам по беспроводному каналу Bluetooth и Wi-fi. Для управления функциями мобильного аксессуара тайваньский производитель выпустит специальные приложения для платформ Android и iOS.

Источник сообщает, что камера может быть представлена на мероприятии 8 октября, которое пройдет в Нью-Йорке. Там же ожидается премьера смартфона, оптимизированного для съемки фотографических автопортретов, в то время как "умные" часы HTC, о которых в последнее время часто пишут СМИ, скорее всего, будут анонсированы в будущем году, предполагает собеседник агентства.

Лидером же на рынке защищенных камер для съемки в экстремальных условиях является компания GoPro, которая в рамках июньского IPO привлекла 427 млн долларов. Недавно президентом GoPro стал бывший топ-менеджер Microsoft Тони Бэйтс (Tony Bates), который в составе софтверного гиганта возглавлял подразделение Skype.



Источник: DailyComm