28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo поставит "Ростеху" около 3000 ноутбуков

11.09.2014 16:19

Производитель высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения "Ростех" закупит у Lenovo ноутбуки, которые впоследствии будут доработаны с учетом высокой степени защиты. Лэптопы предназначены для топ-менеджеров российской госкорпорации, объединяющей свыше 700 компаний, которые сгруппированы в 14 холдингов, пишут "Ведомости" в номере от 11 сентября.

По данным источника издания, речь идет о поставке около 3000 ноутбуков стоимостью примерно 1000 долларов каждый. Предполагается, что приобретенные у Lenovo устройства получат инструменты контроля доступа, доверенной загрузки, полного шифрования диска и удаленного уничтожения данных.

"Ростех" еще не определился с партнером, который поможет в оснащении мобильных ПК функциями защиты информации. Потенциальными претендентами газета называет компании "Инфотекс" и "Элвис-плюс".

Вице-президент Lenovo в России и странах СНГ и Восточной Европы Глеб Мишин подтвердил обращение "Ростеха" к компании по поводу защищенных ноутбуков. Помимо Lenovo, госкорпорация рассматривала продукцию Dell и HP.

Годовые расходы "Ростеха" на закупку ИТ-оборудования и программного обеспечения представитель госкорпорации оценивает в 1,7-2,5 млрд долларов.



Источник: DailyComm