28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Большинство телевизоров Sony получат платформу Android TV

10.09.2014 09:19

Компания Sony, которая недавно выделила свой ТВ-бизнес в новую фирму, поделилась планами на рынке телевизоров. Выяснилось, что японский производитель намерен попрощаться с платформой Google TV и перевести свои устройства на Android TV.

Как сообщается в блоге для разработчиков, работающих с продукцией Sony, фирменные телевизоры с основой в виде Android TV начнут появляться на рынке в 2015 году. При этом львиная доля моделей будет использовать именно эту платформу.

Во время июньской конференции Google I/O, когда была представлена платформа Android TV, корпорация Google обратила внимание на технологию Cast, благодаря которой контент со смартфонов и планшетов можно транслировать на экран "умного" телефона. Эту функцию Sony также собирается внедрить в свою продукцию из серии Bravia. Проигрыватели Blu-Ray и системы домашнего кинотеатра под маркой Sony по-прежнему будут поддерживать приложения HTML5.

В нынешнем году Sony надеется продать 16 млн телевизоров, что на 18,5% больше, чем годом ранее. Как утверждает генеральный директор компании Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai), даже если продажи составят 13,5 млн устройств, ТВ-бизнес все равно вернется к прибыли - первой за последние 11 лет.



Источник: DailyComm