29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители смартфонов переходят на металлические корпуса

04.09.2014 13:53

В связи с тем, что у производителей металлических корпусов для смартфонов большая часть оборудования, использующего числовое программное управление (ЧПУ), сейчас занята в производстве металлических шасси для iPhone, вплоть до конца 2015 года будет наблюдаться нехватка производственных мощностей для выпуска данных изделий. Дефицит прогнозируют отраслевые источники издания DigiTimes.

Металлический каркас в своих гаджетах используют или собираются это сделать не только Apple, но и производители из Японии, Южной Кореи и Китая. В частности, такую оболочку получила модель Samsung Galaxy Alpha. По некоторым данным, Sony намерена использовать металлические корпуса во многих своих телефонах 2015 модельного года.

Как отмечает источник, в настоящее время заказы Apple загрузили мощности производителей металлических шасси на 100%, и эта ситуация обязательно скажется на конкурентах производителя iPhone. В результате дефицита металлических корпусов эта продукция может подорожать.

Некоторые производители мобильных корпусов, такие как Uneec (Chenming Mold), подумывают о том, чтобы перейти на штамповку, которая по сравнению с традиционным фрезерованием на станках с ЧПУ является более дешевым методом изготовления, но требует определенных корректировок в производстве.



Источник: DailyComm