25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны Acer доступны в 31 стране мира

21.08.2014 10:42

Компания Acer добилась ощутимого прогресса в расширении своего смартфонного бизнеса за рубежом. В настоящее время аппараты тайваньского вендора продаются в 31 стране мира, то есть компания уже превзошла поставленную перед собой цель - выйти к концу 2014 года на рынки 25 государств, сообщил президент Acer Джейсон Чен (Jason Chen) на брифинге с журналистами. Для сравнения, в 2012 году география продаж смартфонов Acer была ограничена четырьмя странами, а в прошлом году - двенадцатью.

Коммуникаторы Acer доступны в Северной и Южной Америке, Европе и Азии, а в некоторых государствах, например в Таиланде и Бельгии, компания входит в тройку самых популярных смартфонных брендов, подчеркнул Джейсон Чен.

Теперь Acer намерена добиться такого же успеха у себя в стране.

"Тайвань - наш отечественный рынок, и следующая наша цель - стать одним из лидеров на нем", - заявил глава компании. Поскольку Acer предлагает высококлассные аппараты по доступной цене, она способна занять ощутимую долю рынка, убежден Чен.

Руководители Acer рассчитывают, что в течение ближайших двух-трех лет компания войдет в пятерку крупнейших продавцов смартфонов у себя на родине. Также предполагается, что в нынешнем году Acer может реализовать порядка 5 млн аппаратов по всему миру против 1 млн смартфонов в 2013 году.

Амбициозные цели прозвучали во время пресс-конференции по поводу выхода на рынок Тайваня нового "планшетофона" Acer Liquid X1 с поддержкой 4G LTE. Аппарат получил экран с диагональю 5,7 дюйма, 8-ядерный процессор MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры. Новинка собирается на предприятиях контрактного производителя Pegatron, который также выпускает смартфоны iPhone по заказу Apple.

Продажи Acer Liquid X1 стартуют в Тайване 21 августа. Аппарат будет предлагаться в магазинах крупнейшего местного оператора связи Chunghwa Telecom по цене 7990 тайваньских долларов или 266 долларов США (без контракта).



Источник: DailyComm