23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производитель оборудования для видеоконференций LifeSize стал партнером Merlion

20.08.2014 15:03

Стало известно о заключении соглашения между российским широкопрофильным ИТ-дистрибутором Merlion и компанией LifeSize, специализирующейся на разработке и продвижении решений для организации видеоконференцсвязи (ВКС). Это первый профильный ВКС-вендор в перечне партнеров Merlion.

"Учитывая, что LifeSize имеет крайне ограниченный список прямых партнеров, сотрудничество с этой компанией становится для нас важным преимуществом при работе на перспективном сегменте видеоконференцсвязи", - отметила Юлия Печникова, директор департамента развития бизнеса VAD компании Merlion.

По данным исследователей Gartner, основанная в 2003 году LifeSize является одним из трех крупнейших в мире поставщиков ВКС-решений. Этот производитель через партнеров также предлагает облачные услуги по организации видеоконференций.

Объем рынка видеоконференцсвязи аналитики Wainhouse Research оценивают в 160 млн долларов по итогам 2014 года. Ежегодные темпы роста продаж этих решений составляют 15-20%, что выше динамики всей ИТ-индустрии. Около 20% поставок ВКС-решений приходится на государственный сектор. Финансовые, образовательные и энергетические организации занимают 14%, 13% и 10% этого рынка соответственно.

По словам Печниковой, сегмент ВКС в России развивается в России достаточно высокими темпами, сравнимыми с ростом направления VAD-дистрибуции Merlion.



Источник: DailyComm